1. Este sitio usa cookies. Para continuar usando este sitio, se debe aceptar nuestro uso de cookies. Más información.

trucos Saints Row

Tema en 'Juegos Xbox 360' iniciado por 4DR!4N, 25 May 2007.

  1. 4DR!4N

    4DR!4N Nuevo Miembro

    Para realizar los trucos teneis que usar el telefono del menu, seleciona dial introduce el numero y llamar, os cuelgo la lista de numeros disponibles.

    Ambulace (Restores Health) 911
    Brown Baggers 555-3765
    Eagleline Yellow (Taxi Service)(555) 018-0174
    Eye for an Eye Voodoo 555-5966
    Give money #66639
    God's Wrath (lightning strikes randomly) #10
    Grounds for Divorce 555-9473
    Infinite Ammo #AMMO
    Infinite Sprint #SPRINT
    Legal Lee's 555-9467
    Lik-a-Chick 555-3863
    On the Fence (Pawn Shop) 555-7296
    On The Rag Clothing 555-5926
    Rim Jobs 555-3493
    Stocks 555-2626
    Suicide Hotline 1-555-ITS-OVER
    The Dead Cow 555-6238
    TNA Taxi Service 555-455-8008
    GameStop T-Shirt #42637867

    #Rocket ... Activates RPG cheat
    #AS12Riot ... Activates Riotgun cheat
    #Krukov ... Activates Krukov cheat
    #12Gauge ... Activates 12gauge cheat
    #Tombstone ... Activates Tombstone cheat
    #T3KUrban ... Activates Urban cheat
    #GDHC50 ... Activates GDHC 50 cheat
    #Shepherd ... Activates .44 Shepherd cheat
    #NR4 ... Activates NR4 cheat
    #Pipebomb ... Activates Pipe Bomb cheat
    #Vice9 ... Activates Vice9 cheat
    #Knife ... Activates Knife cheat
    #Molotov ... Activates Molotov Cocktail cheat
    #Grenade ... Activates Hand Grenades cheat
    911 ... Slow life regeneration (?)
    #42637867 ... Gamestop/EBGames t-shirt (costume)
    555 018 0174 ... Access Eagleline Yellow (Taxi Service)
    555 455 8008 ... Access TNA Taxi Service
    555 5966 ... Access Eye for an Eye Voodoo
    555 7296 ... Access On the Fence (Pawn Shop)
    555 3863 ... Access Lik-a-Chick
    555 6238 ... Access The Dead Cow
    555 3493 ... Access Rim Jobs
    555 9467 ... Access Legal Lee's
    555 9473 ... Access Grounds for Divorce
    555 5926 ... Access On The Rag Clothing
    #SPRINT ... Activates Infinite Sprint
    #66639 ... Activates money accruement
    #AQUA ... Activates and spawns an Aqua car
    #AMMO ... Activates infinite ammo
    #10 ... Activates random lightning strikes
    555 3765 ... Access Brown Baggers
    1 555 ITS OVER ... Access Suicide Hotline
    555 2626 ... Access Stocks

    Por lo que dicen, si activais cualquier truco tipo cheat, por ejemplo "#Pipebomb ... Activates Pipe Bomb cheat" no tendreis la posibilidad de acumular logros en vuestro gametarg, asi que para solucionar esto y poder seguir acumulando logros debereis anular el cheat y reiniciar el juego.

    Lista de coches en vuestro Garaje
    #venom
    #bulldog
    #zenith
    #fbi
    #justice
    #vortex
    #ferdelance
    #compton
    #rattler
    #quota
    #rampage
    #aqua
    #betsy
    #cavallaro
    #halberd
    #keystone
    #taxi
    #traxxmaster
    #baron
    #cosmos
    #destiny
    #komodo
    #nordberg
    #reaper
    #shogun
    #tuasar
    #ant
    #ambulance
    #voxel
    #zimos
    #varsity
    #zomkah
    #ricochet
    #nelson
    #raycaster
    #socialite
    #jackrabbit
    #hammerhead
    #vegas
    #capshaw
    #mockingbird

    Fuente IGN
     
  2. david13

    david13 Nuevo Miembro

    ola muy buenas soy nuevo en el foro y hace poco que me compre este gran juego y me gustaria saber todos los nombres de los cohes se ke ay 80 pero aki solo esta la mitad a ver si me pueden ayudar muchisimas gracias por adelantado
     

Compartir esta página